Какие документы имеют право требовать в паспортном столе для получения регистрации по месту пребывания гражданина
Вы должны подавать документы для регистрации по месту пребывания не в паспортный стол, а в ОПВС по месту жительства, где Вы можете быть зарегистрированы по месту пребывания сроком на 90 дней. Документы стандартные: заявление, пошлина, свидетельство о браке (копия), договор на квартиру (копия), справки Ф-7 и Ф-9. Соседи тут вообще не при чем. Возможно, Вас попросят предоставить какие-либо дополнительные документы, в зависимости от обстоятельств. Не вижу проблем в Вашей ситуации. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций может быть рассмотрен только при обращении по эл. почте.