Москва, 13.09.2014, 18:41

Как легализовать самовольные деревянные постройки и землю под ними во дворе многоквартирного дома?

Вопрос №4859174 из г. Орёл
опубликован 13.09.2014, 18:41
Во дворе многоквартирного дома у нас есть деревянные гараж и сарай. Построены еще в 80-е годы. Постройки самовольные, прав собственности ни на гараж с сараем, ни на землю под ними нет. Как узаконить постройки и землю под ними? Какие документы необходимы, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очнитесь, вы живете не в той стране, и не в то время! Хотя я сомневаюсь что где нибудь и когда то что то делали за просто так, я имею ввиду ваших соседей, я настоятельно рекомендую вам хорошо обдумать какие есть доказательства ваших действий! это может быть как улучшение данного объекта так и оплаты каких нибудь услуг по данному объекту, если вам нужна более точная консультация как и что нужно делать я могу вам предоставить платную консультацию и составить за отдельную уплату процессуальную документацию!

13.09.2014, 19:52

Добрый вечер! Есть такая процедура как признание права собственности по давности пользования, по этот процесс не так прост как он звучит поэтому для начала нужно разобраться какие документы у вас есть для данного подтверждения!

13.09.2014, 18:48

Вы наверное меня не так поняли, я сформулировал какие документы есть как подтверждение того что все это время вы и ваши родственники пользовались все это время данным гаражом?

13.09.2014, 18:58

Документов ни наипостройки, ни на землю никаких нет. Только свидетельство о праве собственности на квартиру в доме, возле которого находится гараж.

13.09.2014, 18:52

Никаких. Разве что соседи могут подтвердить. И энергоснабжение в гараж и сарай идет из нашей квартиры (через окно).

13.09.2014, 19:45

Зря Вы так. Мои соседи - достойные люди. Не раз выручали.

13.09.2014, 20:22

я нечего не имею против ваших соседей и не кого не хотел обидеть не в коем случае, может вам и показалось что я где то был дерзок, но это на самом деле не так! Поверьте на моем опыте все показывает обратное! Я вам желаю успехов в вашем решение данного вопроса!

13.09.2014, 20:31