LSN Messenger
Оренбург, 13.09.2014, 19:08

Развод и раздел имущества - права бывшего супруга на продажу дома и земельного участка

Вопрос №4859343 из г. Оренбург
опубликован 13.09.2014, 19:08
При разводе Спора о разделе имущества являющеюся нашей совместной собственности нет. в разводе уже 9 лет. Я хочу продать дом с земельным участком он был куплен в первом браке Я живу сейчас во втором браке прописана одна в доме. Договор купли продаже на дом и земельный участок составлен на меня бывший муж узнал что я продаю дом и требует 25% от стоимости дома. Сам он живет в другом городе. Коммунальные услуги налоги на дом и землю оплачиваю я сама. Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывший супруг вправе заявить свои права на долю в доме. Срок давности для раздела имущества - три года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.

13.09.2014, 19:10

Ничего не давайте бывшему Мужу По СК Рф раздел имущества возможен только в течение трех лет после развода

13.09.2014, 19:11

В кадастровой палате требуют его согласие на продажу дома и я из за этого не могу продать дом.

13.09.2014, 19:22

В кадастровой службе неправомерно требуют дачи согласия бывшего мужа на продажу. Срок исковой давности истек для раздела имущества истек. Потребуйте тогда дать от кадастровой службы дать письменый отказ со сылками на нормы закона А полученный отказ оспорьте в суде

13.09.2014, 19:31

В кадастровой палате требуют его согласие на продажу дома и я из за этого не могу продать дом.

13.09.2014, 19:22

Это требование правомерно.

13.09.2014, 19:26