Как продать дом с земельным участком, находясь в разводе и без согласия второго супруга, проживающего в другом городе?
Скажите пожалуйста как мне поступить правильно у меня такая ситуация. В браке был куплен дом с земельным участком в Оренбургской Обл. В договоре купли продажи с земельным участком покупатель я одна, а в свидетельстве на дом и на землю в писаны что у нас общая совместная собственность. МЫ переехали в Можайск но вместе уже не жили там развелись при разводе мировой судья №124 судебного участка Можайского района нас развел и в заявление было написано что спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственности нет. я вернулась в Оренбургскую обл где сейчас живу во втором браке и хочу продать дом с земельным участком. В доме прописана одна в разводе мы уже 9 лет. я не могу его продать в кадастровой полате мне сказали что нужно его согласие где его взять ведь он живет в другом городе. Мы не общаемся. Координат его я не знаю как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Только оспаривать такой отказ, по тому основанию что собственность на Вас и муж не заявлял на раздел.
Благодарю Вас за полезную консультацию!