Поставлен арест на автомобиль должника, но приставы не могут найти его с машиной - как закрыть вопрос?

Вопрос №4859890 из г. Ковров
опубликован 13.09.2014, 20:58
Суд вынес решение о возврате долга 250 тр должником М. Исполнительный лист был передан приставам полгода назад, но по настоящее время проблема не решена. Наложен арест (совершение регистрационных действий) на машину должника, но он продолжает ей пользоваться, пристав объясняет это тем, что он не может поймать должника с машиной, чтобы ее изъять. Так же нет специальной стоянки, на которой бы она стояла... Как можно повлиять на пристава, чтобы наконец закрыть этот вопрос? Должник числится безработным. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов.

13.09.2014, 21:01

Если нужно писать какую либо жалобу или проч. можно образец?

13.09.2014, 21:10

Пишется в произвольной форме, образцов нет. Излагайте проблему конкретно в чем нарушены ваши права. Прокуратура затребует исполнительное производство проведет проверку, ответ получите в течении 30 дней.

13.09.2014, 21:15

Юридические услуги в Ковров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034