Поставлен арест на автомобиль должника, но приставы не могут найти его с машиной - как закрыть вопрос?
Суд вынес решение о возврате долга 250 тр должником М. Исполнительный лист был передан приставам полгода назад, но по настоящее время проблема не решена. Наложен арест (совершение регистрационных действий) на машину должника, но он продолжает ей пользоваться, пристав объясняет это тем, что он не может поймать должника с машиной, чтобы ее изъять. Так же нет специальной стоянки, на которой бы она стояла... Как можно повлиять на пристава, чтобы наконец закрыть этот вопрос? Должник числится безработным. Спасибо за ответ!
Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов.
Если нужно писать какую либо жалобу или проч. можно образец?
Пишется в произвольной форме, образцов нет. Излагайте проблему конкретно в чем нарушены ваши права. Прокуратура затребует исполнительное производство проведет проверку, ответ получите в течении 30 дней.