Пристав не может арестовать автомобиль супруги должника без решения суда - как подать заявление
Имеется расписка, решение суда о взыскании долга с должника. Исполнительный лист получен и передан приставу. Пристав сообщил о том, что у должника ничего нет. Я знаю, что у супруги должника есть машина. Однако пристав не может наложить арест на этот автомобиль без решения суда. Так ли это? И если да, то каким образом подавать заявление в суд?
Да, сказал он Вам верно. В судебном порядке нужно ставить вопрос о выделении доли в общем супружеском имуществе для обращения взыскания на долю в имуществе конкретного супруга. Только сложность в том, что авто - неделимое имущество, на две половинки не разрежешь...
Что значит каким образом ? Мне будет сложно Вам объяснять... Подобные иски я составлял... Обращайтесь очно, если есть необходимость.
Сергей Александрович! Обращайтесь готов помочь