Проблема с оплатой услуг по перевозке товара - какое доказательство и процедура подачи в суд, если ответчик находится в другом городе?

ООО не оплатила услуги по перевозке товара. У перевозчика имеется подписанный Договор-Заявка, Товарно-Транспортная накладная, подтверждающая факт получения груза, почтовое уведомление о получении требования о выплате долга. Подскажите пожалуйста, какие еще нужны документы для подачи в суд? И какая будет процедура подачи в суд если ответчик находится в другом городе?
Лучший ответ

иск подается по месту нахождения ответчика, если договором не предусмотрено иное, ваших документов для взыскания достаточно вполне

Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика.

Чтобы подготовить дело в суд недостаточно таких консультаций. Изготовление искового заявления и формирования дела в суд, это платная услуга.