Повреждение велосипеда и действия водителя - правовые последствия и возможные судебные разбирательства
Машина, поворачивая налево зацепила бампером велосипедиста (колесо велосипеда), велосипедист остановился, не упал и поехал дальше. Что делать водителю? Может ли велосипедист обратиться в суд, если он уехал с места дтп. Что грозит водителю?
Водителю необходимо было остановиться и вызвать сотрудников ДПС. Сейчас остается только ждать. Если велосипедист никуда не обратится, то проблем не будет.
Если велосипедист действительно обратится в полицию, то водителю автомобиля может грозить наказание за оставление места ДТП в виде лишения прав. Так что лучше договариваться с другим участником дорожного движения полюбовно.