Оставленное место ДТП - что грозит водителю, если не предупредил о происшествии?
Если есть заявление-до 1,5 лет лишения прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если не будет заявления от родственников мальчика, то нет ответственности.
Здравствуйте. Действительно, это было ДТП, и водитель был обязан остановиться, и вызвать сотрудников ГИБДД на место происшествия. Если ДТП зафиксировали камеры наблюдения, или родители ребёнка заявили о произошедшем в ГИБДД, то возможно возбуждение дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в отношении неустановленного водителя. В этой ситуации вполне возможно, что водителя найдут сотрудники ГИБДД, составят на него протокол, и направят материал на рассмотрение мировому судье. Если видео с камер нет, и родители ребёнка не подавали заявление в ГИБДД, то водитель автомобиля отделается "лёгким испугом".