Какой срок действия авторских прав после смерти писателя, опубликовавшего свои произведения в 1953 году. Писатель умер в 1980 г.
Срок действия исключительного авторского права - 70 лет после смерти. ст. 1281 ГК РФ.
Добрый день! Авторские права действуют если они зарегистрированы.
Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.
даные сроки применяются в случаях, когда пятидесятилетний срок действия авторского права или смежных прав не истек к 1 января 1993 года.