Возможно ли подача на развод в случае получения вид на жительство супругом и возможность получения гражданства в дальнейшем?
Я гражданка РФ,мой муж вчера получил вид на жительство, могу я подать на развод. И хочется узнать может ли муж после этого получить гражданство.
Здравствуйте! В случае расторжения брака его вид на жительство не аннулируется (для аннулирования ВНЖ брак должен быть изначально недействительным, т.е. заключенным с нарушением закона), однако если он претендует на упрощенный порядок получения гражданства РФ именно по основанию брака, в случае его расторжения гражданство РФ он будет приобретать в общем порядке (5 лет непрерывного проживания по виду на жительство в РФ)
Здравствуйте. Можете, развод не помеха для полученеия гражданства