Переход жильцов ТСЖ в УК - о правах председателя и возможных рисках
Десять дней назад ушла с поста председателя ТСЖ (гражданско-прпвовой договор) . жильцы приняли решение перейти в УК. но договор принесли подписывать мне и печать тоже сказали ставить мне. Вопрос: имею ли я право на это и нет ли здесь подводных камней.
НЕТ! Не имеете. А по поводу договора управления многоквартирным домом, так если есть УО, которая согласилась управлять вашим многоквартирным домом и именно её выбрали собственники помещений на своём общем собрании, то договор управления ДОЛЖЕН быть утверждён на этом же общем собрании и направлен уполномоченным на это представителем собственников в эту УО для подписания и ЭТОТ договор должен быть подписан УО и КАЖДЫМ из собственников.
Условия такого договора должны быть одинаковыми для ВСЕХ собственников помещений в данном многоквартирном доме.
Если Вы ушли с поста, то ничего подписывать не можете