Иваново, 13.09.2014, 22:12

Мужа лишили прав после пьяного ДТП - ожидаемое наказание

Вопрос №4860262 из г. Иваново
опубликован 13.09.2014, 22:12
Мужа лишили прав, пьяный попал в дтп, права еще не вернули, снова сел пьяный за руль, попал в дтп (улетел в кювет, плюс пострадавший - перелом позвоночника, но пострадавший тоже пьяный). Сейчас оба лежат в больнице. Какого наказания ему ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

скорее всего будет тяжкий вред здоровья у пострадавшего. ТО , что тот был пьян учтут в суде. Но будет возбуждено уголовное дело, плюс возможны серьезные исковые требования (материальный ущерб, моральный вред). Однозначно лишать прав. Нужна будет помощь, обращайтесь, я специализируюсь на уголовных делах.

14.09.2014, 13:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сложения сроков по лишению прав, а также уголовная ответственность по ст. 264 ч. 1 УК РФ.

13.09.2014, 22:14

Здравствуйте! Ст.12.8 КоАП

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

13.09.2014, 22:15

Если пострадавший останется инвалидом, возможно ли что ему придется выплачивать какое либо пособие?

13.09.2014, 22:20

да, возможно

14.09.2014, 13:45