Меня лишили прав после аварии - как вернуться к нормальной жизни без возможности оплатить штрафы?
Меня лишили пьяного прав на 1,5 года. За два дня до получения прав я улетел в кювет пьяный, получил перелом позвоночника, пол года тока лежать. Мне присудили 50 тысяч и три года лишения. Что мне можно сделать и мне нечем платить.
Единственное только просить отсрочку (рассрочку) исполнения решения суда. Или уже возбудили исполнительное производство?
Уважаемый Андрей Павлович!
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Как видно из нормы статьи ни о каком лишении права управления ТС речь не идет. Скорее всего Вам необходимо было обжаловать решение.
При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.