Определение размера ставки для работника-музыкального руководителя в детском саду - часы или группы?
Работаю в детском саду музыкальным руководителем. Веду 11 групп, 3 из них - ясли. Получаю 1.5 ставки, заведующая говорит, что размер ставки рассчитывается по часам (1 ставка - 4.8 часа), а не по группам (1 ставка - 4 группы). Так ли это? В трудовом договоре прописано, что 1 ставка = 4.8 часа.
Имею ли я право перезаключить договор и требовать расчета по группам, а не по часам? На каких основаниях в моем требовании мне могут отказать?
Изменение условий трудового договора - по соглашению сторон трудового договора (ст. 72 ТК РФ)
Здравствуйте! Да, в данном случае заведущая права