Москва, 13.09.2014, 23:24

Как отозвать доверенность при исчезновении представителя и сохранить контроль над ситуацией

Вопрос №4860563 из г. Москва
опубликован 13.09.2014, 23:24
Ситуация следующая: выдали доверенность представителю для представления интересов в суде в другом городе (взыскание долга, физ лицом у физ лица). Представитель исчез, не выходит на контакт, тел не берет, происходит что-то непонятное. Документы (расписка) у него. Подписанный договор он не вернул. Как лучше поступить? Отозвать доверенность, пока не натворил дел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подозреваете мошенничество, можете написать заявление в полицию и его проверят в порядке ст. 144 УПК РФ

13.09.2014, 23:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Если не доверяете, конечно, отзывайте доверенность.

13.09.2014, 23:25

Отзовите доверенность.

13.09.2014, 23:25

Здравствуйте!

Отзовите доверенность. Напишите претензию, обратитесь в суд. Если это адвокат, напишите жалобу в адвокатскую палату.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

13.09.2014, 23:29

Пишите заявление в полицию, если знаете его координаты.

13.09.2014, 23:51

Дело в том, что я переводила деньги на карту сбербанка его супруги (с такой же фамилией), у меня остались только чеки и документ об отправке оригинала расписки и договора займа (сканы их еще у меня остались).Ну и переписка по и-мейлу. Подписанный договор на оказание юр.услуг он не вернул. Доверенность была нотариальная. Боюсь, что с данным набором документов я мало что могу - я права? Глупо поступила конечно, но что уж теперь поделать..

14.09.2014, 01:15

переписку по электронной почте приобщите. Сделайте скриншоты страниц и заверьте их у нотариуса.

14.09.2014, 01:28