Возможности получения компенсации за ущерб от виновника ДТП в алкогольном опьянении
То, что виновник ДТП отказался подписывать протокол, мало ему поможет.
Однако Вам для того, чтобы получить страховое возмещение, придется дождаться постановления по административному делу. В Вашем случае - судебного.
Просто, должны выплатить. Подавайте документы, а если откажут, то привлекайте опытного юриста и обращайтесь в суд. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.