Статьи для ссылки при подаче заявления о хулиганстве, порче имущества и нарушении покоя граждан коллекторами

Вопрос №4860710 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2014, 00:14
При подаче заявления о хулиганстве, порче имущества и нарушении покоя граждан КОЛЛЕКТОРАМИ на какие статьи ссылаться? ЖАЛЬ... Я ПОНЯЛА, ЧТО ОТВЕТА ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧУ. ЮРИСТ, КОТОРЫЙ МНЕ ПОЗВОНИЛ И ПРИГЛАСИЛ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ, СКАЗАЛ... ЧТО РЕШЕНИЯ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ - НЕТ! Я потеряла время и не получила помощи... ЗАЧЕМ ПИШУ? ДА ПРОСТО ОБИДНО...
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Ивановна, ЗВОНЯЩИЕ С САЙТА "ЮРИСТЫ" - это беда этого сайта. Дело в том, что реальные юристы, отвечающие на сайте на вопросы - такие же пользователи сайта, как и Вы и позвонить Вам НЕ МОГУТ, у нас просто нет доступа к Вашему телефону. Только Вы сами можете направить кому-то из нас личное сообщение.

Звонят же Вам сотрудники организаций, приобретающих сведения о Вашем телефоне у администрации сайта за деньги. Качество навязываемых ими юридических услуг оставляет желать лучшего...

Что касается Вашей проблемы, то, Наталья Ивановна, у Вас не имеется никакой обязанности при обращении в органы ссылаться на какие-либо там статьи. Главное - четко и письменно изложить факты хулиганских действий.

Поддерживаю коллег, которые советуют писать как можно больше: по каждому факту хулиганства и во все инстанции: в полицию, в прокуратуру, в Роскомнадзор, в различные саморегулируемые организации.

Замечу, что во многие эти органы можно официально обратиться через интернет.

14.09.2014, 03:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Статья 213. Хулиганство

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ

ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

14.09.2014, 00:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Напишите жалобу на коллекторов и в полицию, и в НАПКА (ассоциация коллекторских агенств) www.napca.ru и в прокуратуру, чем больше вы жалуетесь. тем тише они себя будут вести и тем больше шансов добиться справедливости

14.09.2014, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо большое!

Здравствуйте! Это был мой предыдущий вопрос...

Если коротко - хотела помочь дочери приобрести жилье

Она всяческими способами уговаривала меня, обещая взять на себя основную долю выплаты...Обманула и еще и обокрала, забрав все деньги, золотые украшения, кредитные карты ушла из дома. Я в связи с ухудшением здоровья, потеряла работу Банки не идут навстречу, когда прошу об отсрочке. Письма, посланные по почте - не получают, видимо умышленно. Но крупные банки - с ними можно как-то решать вопрос через суд ..А вот две микрорганизации МИГ-КРЕДИТ и ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ достают по полной, при чем займ там по 30 тыс. Недавно, после 23-х часов уже, мне забили замки во входной двери, нарисовали кресты, и гадкие слова, оставили записку с номером телефона ( не первый раз), вызвала полицию. Господин полицейский прозрачно намекнул, что снова, как и в первый раз, будет отказная. Куда идти за помощью? Ведь я не отказываюсь платить, но мне нужно время, чтобы продать комнату а это не быстро...А главное, что я даже не знаю - коллекторы ли это...или просто бандиты, нанятые организацией...В понедельник хочу пойти в прокуратуру с жалобой на бездействие того полицейского....

14.09.2014, 04:03

Наталья Ивановна, Ваша ситуация с долгами, к сожалению, сколь распространенная, столь и тяжелая.

Вы должны понимать, что ни банки, ни, тем более, микрофинансовые организации НЕ ОБЯЗАНЫ предоставлять Вам никаких отсрочек.

С другой стороны, ни эти организации, ни коллекторы НЕ ВПРАВЕ совершать в отношении Вас хулиганских действий. И здесь Вы должны жаловаться и жаловаться: в полицию, на бездействие полиции в прокуратуру и т.п....

Имея ввиду подобное поведение кредиторов, я не рекомендую Вам продавать недвижимость, чтобы расплатиться по этим долгам.

14.09.2014, 14:19