Ростов-на-Дону, 14.09.2014, 00:37

Возможна ли компенсация по погашению ипотеки для многодетной семьи с несовершеннолетними детьми?

Вопрос №4860748 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2014, 00:37
Многодетная семья старшему 11 лет;7;2; отцу 40; семья уже не молодая. Если сейчас взять ипотеку на покупку квартиры, возможна ли какая нибудь компенсация по погашению кредита? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,после покупки вы имеете право получить имущественный вычет по НДФЛ - до 260000 рублей (из расчета 13% от суммы стоимости квартиры, но не более 2 млн рублей). Кроме того, вы сможете получить возмещение 13% от суммы ВСЕХ уплаченных процентов. Также,следую отметить,что вы,как многодетная семья, имеет право на использование родового сертификата, его частью можно погасить стоимость квартиры.

14.09.2014, 01:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кроме того, вы сможете получить возмещение 13% от суммы ВСЕХ уплаченных процентов.??? Собственно и процентов по ипотечному кредитованию? за 20 лет уплаты в банк процентов за пользование кредитом Я имею право получить 13 процентов от этой суммы?Ну за 20 лет много что может изменится? СПАСИБО.

14.09.2014, 01:20

Да,на данный момент - всех 13% от суммы всех процентов по ипотечному кредитованию. О ближайших изменениях в налоговой политике государства на данный момент нет сведений.

14.09.2014, 01:25

Компенсация по процентам ежегодная по квартальная или?? Спасибо.

14.09.2014, 01:51

1 раз в год вы получаете 13% от суммы уплаченных процентов за год, но не более суммы НДФЛ за год ( т.е. 13%, которые ваш работодатель перечисляет с зп за год).

14.09.2014, 02:00