Узаконили ли секс с 16-летними взрослыми по обоюдному согласию?
А правда ли что узаконили секс с 16-летними?
"Узаконили"? Вы о чем? Если только в отношении 16-летнего гражданина проведена процедура эмансипации (ст.27 ГК РФ).
А 23-летнему парню нужно искать адвоката и чем быстрее, тем лучше.
Нет, такие отношения не узаконили. Кроме того, парню грозит уголовная ответственность за совращение несовершеннолетних.
Согласно ст. 134 УК РФ наказуемо половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Соответственно всё что не запрещено законом - разрешено.
Закон не запрещает вступление в половую связь по обоюдному согласию взрослого мужчину с 16-летней девушкой.
Первые 2 ответа абсолютно не основаны на законе.