Какой размер штрафа за сорванную пломбу в электросчетчике и с какого и по какое время насчитывают.
Действительно, в случае нарушения пломбы на приборе учета (не только электросчетчика, но и на любом другом) производится перерасчет оплаты за предоставленную коммунальную услугу. Это положение содержится в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307.
Перерасчет размера оплаты производится, исходя из норматива потребления соответствующей коммунальной услуги, количества граждан, зарегистрированных в жилом помещении, и стоимости услуги (тарифа).
Взимание платы производится начиная с месяца, в котором была проведена последняя проверка правильности снятия показаний индивидуальных приборов учета, их исправности, а также целостности на них пломб, и до момента составления акта. (выделено мной)
Нормативы потребления коммунальных услуг устанавливаются органами местного самоуправления поселений. Для одиноких граждан норматив выше.
Особо отмечу, что речь идет не о взыскании штрафа (такой термин в упомянутом документе отсутствует), а именно о перерасчете. Поэтому, на мой взгляд, перерасчет должен производиться с учетом суммы, уже оплаченной вами за указанный период