Статья 159 ук рф применима к кредитам или в любом случае что связано с кредитами это уже статья 159.1 ук рф.
Анатолий Сергеевич, вы уже третий раз задаете практически один и тот же вопрос. Конкретно что вас интересует? Вы бф описали подробнее ситуацию и что хотите. Хищение в сфере кредитования квалифицируется по ст. 159.1 УК РФ. Это если изначально у вас был умысел на хищение (получить деньги и ничего не платить)
сть. 159.1- специальная по отношению к ст. 159 УК РФ- поэтому к "сфере" кредитования должна применяться ст. 159.1
Если должником не было произведено ни одного платежа, то действия должника могут быть расценены как мошенничество, поскольку делается вывод, что при заключении кредитного договора заемщик не имел намерения возвращать долг.