Необходимость возвращения части отпускных при увольнении из школы до окончания года работы - вопросы об ошибке работодателя и включении пособия молодым специалистам
Устроилась работать в школу в октябре, в отпуск отправили с 1 июля на 56 дней. Отпускные выплатили за 56 дней. За две недели до выхода на работу написала заявление об увольнении. Сейчас требуют вернуть деньги за 9 дней, т.к. я не отработала год, а мне отпускные начислили полные. Почему я должна выплачивать эту сумму, если была ошибка работодателя? И еще, входит ли в возврат суммы ежемесячное пособие молодым специалистам?
А можно подробнее узнать. Почему это не является ошибкой? Они же могли мне начислить отпуск, который я заработала?
Подробнее на очной консультации у юриста/адвоката либо узнаете из текста искового заявления, которое будет подано Работодателем в отношении Вас.
Не было никакой ошибки. Деньги имеют права требовать