Банк отказался расторгнуть договор и вернуть деньги за страховку, хотя условия о расторжении отсутствуют. Что делать?
Брала кредит в банке, но изменились планы и кредит стал не востребован. Решила расторгнуть договор и внести деньги, но банк отказал расторгать договор т.к я была обязана внести деньги за страховку. Но при оформлении кредита, банк мне не выдал полис и договор страхования. Только кредитный договор, но в нем нет условий о расторжении договора страхования. Как вернуть деньги за страховку и возможно ли это?
Как вернуть деньги за страховку и возможно ли это?
- обжалуйте действия банка через суд.
Если в условиях кредитного договора не указано о страховании и вы не подписывали оговор страхования, то требования банка не законны. Пишите претензию в банк, а также письменное заявление о расторжении кредитного договора. также пишите жалобу в Роспотребнадзор.
В кредитном договоре есть только уточнения, что сумму кредита мне увеличивают на сумму страховки. В банк я написала 2 претензии, ответ мне не дали. Прошло уже 60 дней. В Роспотребнадзор обращалась, дали ответ, что банк был готов вернуть мне деньги за страховку в течении 21 дня с момента заключения договора. Но в договоре нигде не указано про эти 21 день. Когда я получила ответ с Роспотребнадзора и пришла в банк они мне отказали и сказали, что срок уже вышел.
взыскивайте тогда через суд- иной возможности нет