Необходимая сумма кредита для возбуждения уголовного дела по статьям 165, 159, 177 УК РФ
Объясните какое обязательное условие для возбуждения уголовного дела по 165,159,177 ук рф какой должна быть сумма кредита т.е. меньше какой именно суммы?!
Обязательное условие для этих статей разное. Для ст. 159 одно, для ст. 165 другое и для ст. 177 тоже другое. Конкретней задавайте вопросы.
Крупный размер- от 250 тыс руб.
Особо крупный размер - от 1,5 млн. руб.
Если вы вносили платежи по кредитам, то привлечение по этим статьям вам не грозит.
Важен другой нюанс-платили ли Вы вообще и скрываетесь ли от уплаты сейчас. Если Вы злостно скрываетесь и это происходит на протяжении долгого времени, тогда можно еще говорить о возбуждении уголовного дела.