LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.09.2014, 11:36

Как правильно оповестить налоговую об аренде жилья и каким способом это лучше сделать?

Вопрос №4862205 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2014, 11:36
Хочу сдавать жилье и оплачивать ежемесячно налоги. Как надо поставить в известность налоговую? Проштамповать договор в налоговой или подписать у нотариуса? И в какой срок нужно известить налоговую сразу или в течение года можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В начале года следующего за истекшим необходимо будет подать декларацию о доходах физ. лиц. до 30 апреля, там Вы самостоятельно указываете Ваш налог помесячно и уплачиваете НДФЛ. Срок оплаты НДФЛ до 20.07.

14.09.2014, 22:17

А как привязать к договору найма, я может с потолка буду вписывать налог либо уменьшать либо увелитчивать сумму своего дохода как вздумается как я документально должен отчитываться перед налоговй , ведь мне нужна будет справка о ежемесячных моих доходах еще по месту требования для компенсации жилья и получения кредита

14.09.2014, 23:20

Налогоплательщики,самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет(cт. 228 НК РФ)

.Налогоплательщики обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.

Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.

Приложите договор аренды.....

15.09.2014, 22:02