Как правильно сдать переделанные комнаты в квартиру по закону и уплачивать налог - выбор договора и процедура декларирования
Жилые помещения сдаются в найм. На 11 месяцев, чтобы в росреестре не регистрировать. У нотариуса заверять необязательно, лишние расходы.
Здравствуйте, вам необходимо составить договор найма жилого помещения. Нотариальное удостоверение не требуется. Для правильного составления договора есть смысл обратиться к юристу. Затем подадите декларацию в ифнс.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, это договор найма жилого помещения. Заверять его у нотариуса не нужно. Если договор заключен на срок до года, то он вообще не требует заверения, если на больший срок - то требует регистрации в Росреестре. Сведения об этих доходах нужно будет просто отобразить в декларации по НДФЛ в следующем году.
Здравствуйте. С физическими лицами заключается договор найма. С юридическими - аренды.
Нотариальное удостоверение не обязательно.
Декларация по форме 3-НДФЛ подается ежегодно до 30 апреля.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.