Возможно ли получить временную регистрацию для работы в Иваново, будучи прописанным в Радужном - необходимость выписки с места постоянной прописки?
Могу ли я получить временную регистрацию для трудоустройства на работу в городе Иваново, если постоянно прописан в городе Радужный или мне надо выписываться с места постоянной прописки?
Лучший ответ
Конечно можете. Временная регистрация сейчас допускается сроком до 5 лет, выдается документ ввиде вкладыша с печатью. Порядок простой. Приглашаете в паспортный стол (обычно при ЖЭУ) собственника с документом о собственности на квартиру и паспортом, сами приходите с паспортом, оба заполняете соответствующие заявления и на следующей неделе получаете заветный вкладыш о временной регистрации. Выписываться с постоянного места регистрации не требуется.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!