Вопрос - В какой армии должен служить мой сын с двойным гражданством - России или Финляндии?

Мой сын имеет двойное гражданство - российское и финское. Живёт и прописан в России. В Финляндии пока не прописан. Где он может и должен служить в армии? Ответьте, пожалуйста.
Лучший ответ

Он подлежит призыву в России.

В России и должен служить.

Здравствуйте! Если постоянно проживает в России, то обязан состоять на воинском учёте, следовательно, подлежит призыву.

Если пройдет службу в Финляндии и будет постоянно проживать в России, то также будет подлежать призыву.