Не получил повестку на отправку в Переселяющий пункт - правомерно ли не явиться и каковы последствия?
Прошел на днях мед. комиссию в военкомате, признали годным. Сказали в понедельник т.е. завтра я явиться в военкомат для отправки на пересельной пункт, чтобы подтвердить категорию, но повестку на этот день мне вручить забыли. Могу ли я не появиться? И что за это грозит? В армии служить желания нет, т.к. проблемы со здоровьем (2 грыжи по 5 мм, остеохондроз поясничного отдела, 3 раза за последний месяц обращался к врачу, особо не помогло, преследуют сильные боли) , но врачи как упертые бараны ставят Б 3.
Здравствуйте. Лучше явится, могут и уголовное дело завести. А заключение мед. комиссии можно оспорить в суде
Здравствуйте! Можете не являться. Проводить мероприятия, связанные с призывом, до 1 октября нельзя.