Кто несет вину за ДТП - мои детали и несправедливое обвинение
Хочу узнать у вас чья вина в ДТП. Я выезжала на лево с прилегающей территории, видимость дороги была только на расстоянии метров 20,из-за грузовика совершающего выгрузку товара (с лева от меня), я убедившись что нет машин начала выезжать и поворачивать в свою полосу на лево, и когда уже завершала манёвр,увидела что посередине дороге, по сплошной полосе мчит хёндай акцент. Я нажала на газ, чтобы успеть стать в свою полосу, но хёндай видимо перепутав педаль тормаза с газом, на всей скорости въехал в водительскую дверь. За рулём находилась девушка, которая права получили 24.12.2013 г.Со мной на переднем сидении в детском кресле на пасажирском сиденьи находился мой 6-и летний сын. При аварии мою дверь сплющило и прижало хёндаем, стёкла от ветрового стекла были по всему салону, ребёнок был очень напуган и плакал, мне чтобы вылезти с машины пришлось кое-как успакоить ребёнка и уговорить его вылезти чтобы сомой пролесть через его седенье, а эта девушка даже не поинтересовавшись нами принялась осматривать свой ам,распрашивать свидетелей чья буде вина в аварии, и названивать своему дяди подполковнику. При этом её машина левой стороной так и находилась на встречной полосе, причём задняя её часть за сплошной. У меня имеются фотографии где видно что её машина на встречной. По фотографиям видно, что если бы она ехала в своей полосе, то аварии не произошло бы.Когда приехали ДПС, они сразу говорили что спорно, а после приезда её дяди подполковника, виновной оказалась я,мне выписали штраф, что я ей не уступила 500 руб.+1000 за то что не выставила знак аварийки. Машина на которой была я,принадлежит моему брату, где знак я не знала, да ещё пока сына успакоила, пока позвонила в дпс, т.к.эта девушка не вызывала никого, уже приехал потруль. Как потом оказалось в моей машине треугольник был сбоку сиденья, и его не было видно потому что дверь вмялась в сиденье. А ей не за сплошную, не за то что она треугольк выставила не за 15 метров как положено, а через два метра, ничего не предъявили.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сейчас Ваши действия - обжаловать оба постановления в суд, у Вас 10 дней на это. На самом деле ситуация спорная, установление виновника в ДТП будет зависеть от многих факторов. Трассологическая экспертиза поможет в установлении реального виновника. На первый взгляд, судя по описанию ситуации, похоже на обоюдную вину