Пять лет назад купили дом на деньги, продают меня из него, есть шанс через суд вернуть свою часть?

Пять лет назад я продала квартиру и вместе с дочерью и зятем купили дом. Денег моих было две трети. Дом оформили на дочь и зятя. Никаких документов о том, что деньги мои нет. Теперь зять выгоняет меня из дома, Говорит, что я здесь никто. Могу ли через суд зарегистрировать часть дома на себя. Если дочь подтвердит мои слова? И то что прошло уже пять лет?

Лучший ответ

Не факт, что Да, и не факт, что НЕТ. Возможно, что если между продажей квартиры и покупкой дома прошло мало времени, то в купе с показаниями дочери, иными доказательствами, возможно будет признать за Вами право собственности.

В любом случае, обратиться в суд нужно будет.

Нет, не сможете. Суд будет исходить из документов.