Является ли достаточным для суда письменный, нотариально заверенный отказ от квартиры (долевая на двоих собственность)?
отказаться от квартиры нельзя - можно только оформить сделку путем дарения, мены, дарения и тд
Нет, этого недостаточно. Право собственности на квартиру возникает с момента регистрации указанного права в Едином реестре прав на недвижимое имущество. То есть участник долевой собственности должен либо подарить, либо продать вам свою долю, оформив договор через Управление федеральной регистрационной службы (Регпалату). Обращайтесь. Тел 8-985-151-60-96
Да, этого будет достаточно.
Здравствуйте. От доли в квартире. Да, будет доказательсвом в суде
Ваш вопрос непонятен, переформулируйте его и задайте вновь
Нет, конечно у вас долевая собственность, тогда подарите свою долю.
НЕТ ! Надо подарить другому сособственнику.