Возможность совершения нотариальных сделок по нотариально заверенным документам и дарение доли в квартире без наличия оригиналов, только с заверенными правами собственности и техническим паспортом на кварти

Скажите можно совершать нотариальные сделки по нотариально заверенным документам. Можно совершить дарение доли в квартире не имея оригиналов а только заверенные нотариально право собственности тех. паспорт на квартиру и кадастровый.. спасибо.
Лучший ответ

Кадастровый паспорт и тех паспорт Вам не понадобятся. Вам необходимы оригиналы документов-основания приобретения квартиры (купли-продажи, договор приватизации), свидетельство о регистрации права (если есть), выписка из ЕГРН. Обращайтесь к нотариусу, госпошлина 0,5% от кадастровой стоимости доли.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Николай Александрович. Нет, для оформления такой сделки необходимо наличие подлинников указанных документов.