Покупаю земельный участок под ижс. в чьей компетенции находиться обязанность подвода коммуникаций.
Добрый день!
Строительство коммуникаций за счет средств бюджетов различных уровней осуществляется в рамках реализации программ, принятых на федеральном, региональном или местном уровне. В остальных случаях строительство коммуникаций осуществляется за счет средств заинтересованных лиц по согласованию с необходимыми инстанциями.
А где узнать про эти программы
Федеральные программы принимаются на уровне правительства РФ, региональные на уровне правительства субъекта, местные на уровне администрации муниципального образования. В любом случае на осуществление программы выделяются бюджетные средства, проект бюджета публикуется в средствах массовой информации, а так же в телекоммуникационных сетях. Полагаю на официальном сайте администрации города такая информация должна присутствовать, там же должна быть форма обратной связи, с помощью которой можно задать интересующий вопрос и получить ответ в установленный законом срок.