Как приставы контролируют запрет на выезд должника за пределы РФ, если он путешествует не только самолетом?

Пристава наложили запрет на должника на выезд за пределы РФ. Однако, границу пересекают не только авиаперелетом. Как соблюдается этот запрет если должник путешествует на автомобиле или иным видом транспорта?
Лучший ответ

При пересечении границы и прохождении пограничного контроля вас не выпустят из РФ.

Спасибо за ответ!

У пограничников есть сведения. Они сверяют на пунктах пропуска.

Благодарю Вас за полезную консультацию!