Работница-стажерка задержана по обвинению в краже, но готова возместить ущерб - каковы последствия для нее?
преступление не большой тяжести - возможно наказание не связанное с лишением свободы
В данном случае размер кражи настолько пограничный (между уголовной и административной ответственностью), что возможен разный разворот событий.
Конечно же Вам ответил предыдущий юрист правильно. Однако этой девушке нужна похоже не устная консультация. а услуги адвоката. Т.е. ей надо обратиться в юрконсультацию.
Дело уголовное, кстати, могут и не возбуждать, а отказать в виду малозначительности.
В силу части 2 ст. 14 УК РФ "не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности".
Так что и такой разворот событий вполне реален.
Второй вариант, деятельное раскаяние (ст. 75 УК РФ). При наличии признаков такового могут прекратить уголовное дело, если оно будет возбуждено.
Третий вариант,, дело направят в суд. Но и здесь возможно его прекращение по указанным выше основаниям.
Четвертый вариант, назначат наказание. Оно может быть реальны. условным и даже не связанным с лишением свободы.
Все зависит от ряда обстоятельств