Возбуждено уголовное дело по ст.158.
Возбуждено уголовное дело по ст.158. Кражу совершили 2 девушки в магазине Ашан, но чтобы не завели дело на группу лиц, одна девушка взяла всё на себя, при досмотре сотрудником охраны кроме похищенных вещей, был также изъят и её личный (открытый пакетик с орехами), вместе с которым получилось на сумму 1049 рублей, Ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности по ст.158 судимость погашена.
Есть ли шанс доказать что, орехи (которые стоят 100 руб.) её личные, тогда сумма ущерба будет меньше 1000 руб. и вместо уголовного заведут административное дело?
В качестве доказательств можно просматривать видеонаблюдение магазина где будет видно, что девушки даже не заходили в отдел с орехами, тем более не складывали их себе в сумку, но также будет видно что преступление совершенно группой лиц.
Так как возбуждено уголовное дело Вам необходимо добиться того, что бы оно было прекращено. Каким образом Вы будете действовать Вы указали в своем вопросе. В случае если дело будет прекращено, Вас смогут привлечь к административной ответственности только в течени двух месяцав со дня совершения хищения. Если указаные сроки истекли, то привлечь к административной отвественности не смогут.