Помощь нужна - как написать заявление о невозможности присутствия на судебном заседании

Не могли бы Вы мне помочь. Мое судебное заседание назначено на 17.09.2014 г. в 14-30, но мой законный представитель действующий от моего имени по доверенности не может пойти на заседание данного числа. Знаю, что необходимо написать заявление, но как не знаем и какие надо указывать причины не явки в суд. Заранее благодарна!
Лучший ответ

Не законный представитель, а представитель по доверенности. Кстати, если он у Вас имеется, странно, что не знает как написать такое заявление.

Пишите в произвольной форме: просите отложить рассмотрение дела в связи с невозможность явки в судебное заседание. Как правило, откладывают, но не всегда.

Всего доброго,

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Странно у вас же есть представитель?! У него и спросите.

Если бы он знал, то я бы не задавала этот вопрос. Представителем является мой супруг, который затрудняется в этом вопросе.

Ну и пишите в свободной форме, что ни Вы, ни Ваш представитель не могут явиться в назначенный день в судебное заседание - укажите причину, просите перенести судебное заседание. Пишите, что не согласны на рассмотрение в Ваше отсутствие.

Всего доброго,