Возможно ли использовать показания, полученные в Отделе полиции, как доказательство в Гражданском суде при отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества?
Можно ли в Гражданском суде ссылаться на показания, данные в Отделе полиции (по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали)?
Лучший ответ
На практике можете ходатайствовать перед судом об истребовании материала проверки из отделения полиции. Заявите ходатайство об оглашении объяснений.
да можете- это такие же доказательства наравне с остальными.
Спасибо за ответ!