Вопросы гражданства - потеря документов и право на гражданство в РФ
Ситуация такая. Я родилась в казахстане в 1992 году. Переехала в р.ф вчерез 2 года с матерью. Сейчас у меня двое детей и муж граждане россии и мать гражданка р.ф. у меня вид на жительство. 8 мес. назад подала документы на гражданство по упр. системе. Недавно пришла в уфмс и мне там пояснили что мои документы потерены и я не имею права на гражданство по упр. системе. Говорят посылали письмо но я не получала его. Подскажите как быть? И имею ли я право на гражданство. С мужем живем в браке 2 года.
Здравствуйте!
По упрощенной схеме получения гражданства с гражданином РФ Вы должны состоять в браке не мене 3х лет.
п.п. б п. 2 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ