Возможно ли перенесение заседания суда из-за моей травмы, несмотря на наличие представителя и мое стремление быть присутствовать?
У меня должно быть заседание, но я поломал руку и нахожусь на больничном. Могу ли я написать заявление что бы перенесли день заседания, с учетом того что у меня есть представитель в суде, но я хочу лично присутствовать. Может ли суд вынести решение не взяв во внимание эти обстоятельства?
Лучший ответ
Перенести судебное заседание, это право суда, а не обязанность, т..е. на усмотрение судьи, если Ваш представитель явится, то дело скорей всего рассмотрят, а так если он не придет, и Вы подадите ходатайство о переносе заседания скорей всего перенесут, т.е. суд его удовлетворит и заседания назначат на другой день.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да, в вы праве просить о переносе заседания, приложив документ.