Проблемы с кредитами после развода - возможность делить обязательства и шаги к решению
Вы можете в судебном порядке признать долги общими, если докажете, что они были направлены на совместные нужды. И взыскать половину уже произведенных после расторжения брака выплат.
Обязательства по кредиту не разделить, они останутся у заемщика.
Обратитесь в суд о разделе кредитных обязательств.
надо обратиться в суд с иском о разделе имущества:
все имущество супругов, в том числе и долги (обязательства) делятся поровну;
просите суд обязать ответчика выплачивать по каждому из кредитов половину суммы;
в суд надо представить доказательства, что кредиты брались для нужд семьи и были потрачены на приобретение конкретных вещей