Каковы мои права в отношении оплаты кредита и алиментов после развода?
Меня зовут Александр. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: Познакомился с девушкой, она на тот момент была ещё жената, через некоторое время она забеременела от меня. Потом развелась с мужем и мы расписались. Родился ребёнок. В браке жена купила квартиру (оформила на мать), я взял кредит на мебель (кредит я оформил на себя и оплачивал, соответственно, тоже я). Через два года после росписи мы развелись, она уехала и забрала ребёнка (квартира, естественно, осталась при ней). Вместо алиментов, она сказала что я могу оплачивать этот кредит. За три года я погасил кредит и теперь она просит меня отказаться от ребёнка или она подаст на алименты и за те три года, которые я оплачивал этот кредит. Скажите пожалуйста, может ли оплата этого кредита считаться, как три года платы алиментов? Я готов платить алименты, но не хочу оплачивать ещё и те три года, которые я оплачивал кредит на мебель, которая стоит в квартире бывшей жены.
Лучший ответ
Ваша оплата по кредиту не может быть засчитана в счет оплаты алиментов, но у вас есть основания требовать раздела имущества.