При этом было получено разрешение от отца на выезд на постоянное место жительства в РФ.
Я замужеи за гражданином Белоруссии, у меня двое детей 7 и 6 лет, граждане Белоруссиию В октябре месяце я и дети были выписаны с территории Беларуси с целью выезда на постоянное место жительства в РФ. При этом было получено разрешение от отца на выезд на постоянное место жительства в РФ. На территории РФ я была прописана, а для прописки детей (дети ходят в школу и сад) было предожено получить гражданство РФ. Вопрос: необходимо ли разрешение отца на приобретение гражданства детям, если он уже давал разрешение на постоянное место жительство в РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Согласие отца необходимо. Выезд - не гражданство.
Хотя из изложенного так и не понятно, на каком основании Вы сами сможете подать заявление о приобретении гражданства РФ.