Возможные требования приставов и коллекторов - долг, арест имущества, изъятие бытовой техники. Влияет ли регистрация наследника на права на имущество матери?
Здравствуйте, Михаил!
Наследником Вы являетесь по закону. Если приняли наследство, то и отвечаете по долгам. Согласно ст.209 ГК РФ и ФЗ об исполнительном производстве пристав описывает имущество. Постараюсь Вам помочь. Обращайтесь.
Наследник принимает обязательства умершего вместе с его имуществом но на сумму, не превышающую стоимость наследственной массы
Так вот я не принимал никакого наследства, нигде это не записано...
Добрый день!
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
- вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
- принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
- произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
- оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.