Правда ли что при покупке авто через договор купли продажи я могу ездить без страхового полиса ОСАГО 10 дней.
Правда ли что при покупке авто через договор купли продажи я могу ездить без страхового полиса осаго 10 дней.
Здравствуйте! Да, это так. Пункт 2 статьи 4 Федерального закона "Об ОСАГО" гласит:
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Здравствуйте. Да, правда
Да можете в течении 10 дней.