Муж с кредитной картой в Русском стандарте - возможность самостоятельного судебного иска для реструктуризации
Да не расторгнут договор, ошибаетесь.. Если есть уважительная причина, по которой муж не может платить - он праве сам потребовать расторжения кредитного договора. Если нет - пусть ждёт, когда банк обратится в суд, и тогда уже заявлять о незаконных процентах, комиссиях и проч.
Нет, не может.
Реструктуризация задолженности - право банка, а не его обязанность.
Но если банк обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, Вы можете в судебном порядке снизить размер неустоек и добиться отсрочки либо рассрочки исполнения судебного решения.