Оренбург, 14.09.2014, 19:34

Хочу подать в суд на развод и требование возврата денег за свадьбу - правовые аспекты и возможности

Вопрос №4865125 из г. Оренбург
опубликован 14.09.2014, 19:34
В браке 1,5 месяца деньги на свадьбу брал мой папа в кредит. Я хочу подать в суд на развод в одностороннем иске так как супруг отказывается. Могу ли я так же подать на него иск об уплате мне части денег взятых на свадьбу.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет- суд не взыщет, так как нет оснований для этого.

14.09.2014, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

"Могу ли я так же подать на него иск об уплате мне части денег взятых на свадьбу."

Здравствуйте! К сожалению, это невозможно

14.09.2014, 19:36

Жалко конечно. гос пошлину тоже придется оплачивать самой. Односторонние браки только через суд или в загсе тоже я могу подать на развод.

14.09.2014, 19:39

расторжение при не согласии одного из супругов, а также при наличии общих несовершеннолетних детей может быть произведено только по суду

14.09.2014, 19:46