Банк Тиньков требует оплаты за неиспользованную кредитную карту - почему я не могу расторгнуть договор?
Я получила кредитную карту банка Тиньков по почте. Однако, она мне не понадобилась и я ей не воспользовалась. Я отправила карту и договор обратно банку письмом с просьбой расторгнуть договор, так как не согласна с его условиями. Тем не менее банк с меня постоянно требует деньги и уже грозит взыскать с меня через суд более 4000 руб. , хотя я услугами банка не пользовалась и не желаю. Почему они должны навязывать мне свои кабальные договоры, а я не могу расторгнуть его в одностороннем порядке. Плать банку я ничего не собираюсь.
Лучший ответ
Пока Вы не воспользуетесь картой, Ваш договор не является заключенным. По своей сути- это аферта (предложение) на заключение сделки. По поводу того, что с Вас требуют деньги, следует обратиться в банк и во всем разобраться, возможно либо произошла ошибка, либо имеется задолженность по ранее взятому кредиту.
Напишите заявление в полицию о вымогательстве.